Сборная России вернулась с победой с первенства Европы по боксу

Юрий Панин. Боксёр (фрагмент). 1950-е

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет завершилось 11 августа в Бане-Луке (Босния и Герцеговина), сборная России заняла первое командное место, сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области.

«Сборная России по боксу с 11 золотыми наградами заняла первое командное место», — сказано в сообщении.

В соревнованиях принимали участие 240 юношей и 123 девушки из 30 стран. Девушки из России завоевали четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, а юноши — семь золотых, две серебряные и одну бронзовую. Второе место заняли англичане, а третье досталось Польше.

В том числе золото завоевала спортсменка из Ростовской области Арина Сторожук в весовой категории до 70 кг. Также золотые медали привезли Яна Кроликова (Ставропольский край), Елизавета Таратынова (Анапа), Варвара Паршикова (Железногорск).