Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Флоридой» в матче НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» в овертайме сломил сопротивление «Флориды Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 29 ноября на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

В составе «Флориды» в основное время отличились Мэттью Ткачук (4-я минута), Антон Лунделль (51-я минута) и Брэндон Монтур (56-я минута, в большинстве).

«Эдмонтон», который по ходу матча уступал со счетом 0:1 и 2:3, в итоге свел матч к ничьей в основное время благодаря шайбам Коннора Макдэвида (30-я минута, в большинстве), Тайсона Бэрри (46-я минута) и Эвана Бушара, сравнявшего счет за пять секунд до конца третьего периода — 3:3.

В овертайме победу «Ойлерз» принес Леон Драйзайтль на 61-й минуте.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Эдмонтона» (24 очка), который располагается на седьмом месте в Западной конференции НХЛ. «Флорида» (24 очка) — на девятом месте на Востоке.