Владивосток, / ИА Красная Весна

«Адмирал» переиграл «Барыс» в матче КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) на своей площадке переиграл «Барыс» (Астана, Казахстан) 13 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники в этом матче показали равную игру. Интрига умерла только за одну минуту до конца третьего периода, когда гол в пустые ворота защитника «Адмирала» Леонида Метальникова охладил атакующие порывы казахстанской команды.

«Адмирал» — «Барыс»: 4:2 (1:0, 1:2, 2:0); броски: 69-64; броски в створ ворот: 41-39; штраф: 2-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Бучельников Дмитрий (Горшков Александр, Берлев Антон) в большинстве — 15-я минута («Адмирал»);

1:1 — Апальков Даниил (Кайыржан Динмухамед, Асетов Алихан) — 22-я минута («Барыс»);

1:2 — ЛаБейт Джозеф (Камара Энтони, Нургалиев Эмиль) — 27-я минута («Барыс»);

2:2 — Фьоре Джованни (Горшков Александр Берлев Антон) — 39-я минута («Адмирал»);

3:2 — Соловьев Алексей (Шевченко Александр) — 57-я минута («Адмирал»);

4:2 — Метальников Леонид (Петьков Кирилл) в пустые ворота — 59-я минута («Адмирал»).

После этого матча «Адмирал» набрал 51 очко и расположился на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 46 очками идет на 12-м месте на Востоке.