Сочи, / ИА Красная Весна

КХЛ: ЦСКА второй раз в сезоне обыграл ХК «Сочи»

Изображение: (сс) Александр Головко
Хоккейный клуб ЦСКА

Московский ЦСКА в овертайме вырвал победу у хоккейного клуба «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 9 октября на стадионе «Большой» в Сочи.

В составе ЦСКА в основное время матча отличились Владислав Каменев (14-я минута, в большинстве) и Прохор Полтапов (23-я минута). На это сочинцы ответили своими двумя шайбами в исполнении Василия Мачулина на 19-й минуте и Даниила Сероуха на 38-й минуте — 2:2 по итогам основных 60 минут.

В овертайме ЦСКА выпустил четвертого полевого игрока вместо вратаря и забросил победную шайбу на 65-й минуте. Ее автором стал Никита Нестеров.

Итоговый счет — 2:3, гостевая победа ЦСКА (17 очков), который расположился на шестой строчке в Западной конференции КХЛ. ХК «Сочи» (21 очко) — на пятом месте на Западе.