Эстерсунд, / ИА Красная Весна

Российская биатлонистка Миронова стала 20-й в спринте на Кубке мира

Изображение: (сс) Marcus Cyron
Светлана Миронова

Лучшей из российских спортсменок в спринте на втором этапе Кубка мира стала Светлана Миронова, показавшая лишь 20-е время. Гонка состоялась в шведском Эстерсунде 2 декабря, ее результаты опубликовали на сайте Международного союза биатлонистов.

Миронова допустила один промах на втором огневом рубеже. Ее итоговое отставание от победителя гонки составило 1 минуту и 3 секунды. У спортсменок из России Кристины Резцовой, Ульяны Нигматуллиной, Ларисы Куклиной и Ирины Казакевич 27-й, 29-й, 43-й и 45-й результат соответственно. Их соотечественница Валерия Васнецова стала единственной биатлонисткой из сборной, кто не попал в гонку преследования. Она заняла лишь 63-е место.

Обладательницей золотой медали стала австрийка Лиза Тереза Хаузер. Для нее это первая победа и вторая награда в этом сезоне. «Серебро», впервые в личной гонке, взяла шведка Эльвира Эберг. На третьем месте расположилась представительница Белоруссии Ханна Сола.

63. Валерия Васнецова — +2:09.6 (2).

Напомним, что следующую гонку женщины побегут 4 декабря 2021 года. В 15:00 (мск) состоится гонка преследования.