Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Лейкерс» переиграли «Гриззлиз», одержав первую победу в сезоне НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Со счетом 121:118 «Лос-Анджелес Лейкерс» взял верх над «Мемфис Гриззлиз» 24 октября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на арене «Стэйплс-центр».

«Лейкерс» выиграли первые две четверти и подошли к экватору матча с преимуществом в шесть очков — 62:56. Перерыв пошел на пользу «Гриззлиз», которые выиграли третью двенадцатиминутку со счетом 25:34 и вышли вперед — 87:90. Однако в заключительной четверти «Лос-Анджелес Лейкерс» был сильнее — 34:28. Итоговый счет — 121:118, первая победа «Лейкерс» в сезоне.

В составе «Лос-Анджелес Лейкерс» наилучшую результативность продемонстрировали Кармело Энтони (28 очков), Энтони Дэвис (22 очка), Леброн Джеймс (19 очков) и Расселл Уэстбрук (13 очков и 13 передач)

У «Мемфиса» лучшими на паркете были Джа Морант (40 очков и 10 передач), Десмонд Бэйн (17 очков) и Стивен Адамс (14 очков и 16 подборов).