Ванкувер, / ИА Красная Весна

«Ванкувер» проиграл «Эдмонтону» в матче НХЛ, выигрывая по ходу матча 3:0

Изображение: (сс) Connor Mah
«Эдмонтон Ойлерз»

«Ванкувер Кэнакс» на своем льду уступил команде «Эдмонтон Ойлерз» 24 февраля в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Кэнакс» удачно начали матч, уже к 16-й минуте поведя в три шайбы. Отличились Бо Хорват (2-я минута), Тайлер Майерс (9-я минута) и Элиас Петтерссон (16-я минута, в большинстве).

Однако хоккеисты «Эдмонтона» смогли переломить ход встречи и к 45-й минуте отыгрались. Дубль оформил Доминик Кахун (19-я и 41-я минуты), а еще одну шайбу забросил Коннор Макдэвид (45-я минута, в большинстве).

На 54-й минуте «Ойлерз» повели в счете благодаря шайбе Тайлера Энниса. В результате «Эдмонтон» одержал волевую победу со счетом 4:3.

Отметим, «Эдмонтон» после 21 матча набрал 26 очков и занимает второе место в Северном дивизионе НХЛ. «Ванкувер» — шестой. У команды 18 очков после 23 встреч.