Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Сибирь» вырвала победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ

Изображение: © ХК «Сибирь» hcsibir.ru
Игрок ХК «Сибирь»

«Сибирь» (Новосибирск) в гостях в овертайме вырвала победу у «Нефтехимика» (Нижнекамск) 9 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче никто не хотел уступать, и основное время игры закончилось вничью. В конце овертайма сибиряки воспользовались численным большинством и забросили победную шайбу.

«Нефтехимик» — «Сибирь»: 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, ОТ-0:1); броски: 58-62; броски в створ ворот: 26-23; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Шафигуллин Булат (Ди Жан-Себастьен, Дергачев Александр) — 24-я минута («Нефтехимик»);

1:1 — Андреофф Энди (Бек Тэйлор, Хамидуллин Динар) — 40-я минута («Сибирь»);

1:2 — Андреофф Энди (Бутузов Владимир, Мерфи Тревор) в большинстве — 65-я минута («Сибирь»).

После этого матча ХК «Сибирь» набрал 60 очков и расположился на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 62 очками идет на 8-м месте на Востоке.