2. Футбол: Россия (Первая лига)
Набережные Челны, / ИА Красная Весна

КАМАЗ переиграл «Тюмень» в матче 5-го тура Первой лиги

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Челнинский КАМАЗ с минимальной разницей в счете победил «Тюмень» в матче 5-го тура российской футбольной Первой лиги, который состоялся 13 августа на стадионе КАМАЗ в Набережных Челнах.

Первый тайм завершился при счете 2:0 в пользу КАМАЗа, в составе которого отличились Александр Щербатюк (19-я минута) и Александр Гаглоев (36-я минута, с пенальти). На 40-й минуте первого тайма «Тюмень» осталась в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Никиты Печенкина.

Играя вдесятером, «Тюмень» нашла в себе силы отыграть один мяч — на 60-й минуте Евгений Татаринов реализовал пенальти. Но на большее гостей не хватило. Итоговый счет — 2:1, победа КАМАЗа.

После этого матча КАМАЗ (9 очков) занимает пятое место в турнирной таблице Первой лиги. «Тюмень» (9 очков) — на четвертой строчке. Лидирует в Первой лиге «Акрон» с 12 очками в активе после пяти туров.