Берлин считает, что расследования диверсий не должны влиять на помощь Киеву

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Рейхстаг. Берлин. Германия
Рейхстаг. Берлин. Германия

Результаты расследования средствами массовой информации терактов на газопроводах «Северный поток» не должны влиять на уровень поддержки Украины. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус 8 марта в эфире радиостанции Deutschlandfunk.

«Нам не поможет, если на основании подобных расследований, которые, безусловно, готовились тщательно и усердно, думать о том, какие последствия это может иметь для поддержки Украины», — заявил Писториус.

Отметим, накануне издание The New York Times сообщила, что теракт на газопроводах «Северный поток» якобы совершила «проукраинская группировка». При этом издание особо отметило, что группировка действовала без ведома американских властей. Немецкое издание Die Zeit опубликовало статью, в которой сообщалось, что разведке ФРГ удалось установить судно, на котором диверсанты якобы прибыли к месту подрыва газопроводов. Судно было арендовано польской фирмой, которая принадлежала гражданам Украины.

Комментарии
Загружаются...