Директор TV5 в Армении рассказал о целях ареста собственника телеканала
Желанием властей нарушить работу «5-го канала» в Армении объяснил причину ареста собственника TV5 Армена Тавадяна исполнительный директор телеканала Арутюн Арутюнян 16 марта на встрече с журналистами, сообщает News.am.
По словам Арутюняна, во время ареста Тавадяна «телеканал переживал трудный период» и его сотрудники _«оказывались в крайне неприятных ситуациях».
«Мы даже собирались организовать сбор средств, чтобы продолжить свое существование. Слава богу, дело до этого не дошло», — добавил он.
Исполнительный директор подчеркнул, что он с самого начала был убежден в том, что дело «шито белыми нитками» или Следственным комитетом, или Специальной следственной службой. Помимо этого он уточнил, что «некоторые журналистские и иные НПО оказывали поддержку работе следователей, вместо того чтобы поддерживать СМИ»_.
Напомним, 12 марта Армен Тавадян был отпущен на свободу апелляционным судом Армении, который отклонил ходатайство следователя о продлении срока ареста. По словам адвоката Ованеса Худояна, суд не нашел основательных подозрений для содержания под стражей его подзащитного.
Как сообщало ранее ИА Красная Весна, в декабре 2019 года Тавадяна арестовали за его поддержку бывшего президента Армении Роберта Кочаряна. Его обвинили в подкупе свидетеля по делу Кочаряна.
Отметим, оппозиционный телеканал TV5 известен своей критикой в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его команды, которые пришли к власти благодаря уличным протестам.