Москва, / ИА Красная Весна

Гандболистки «Ростов-Дон» узнали возможных соперниц по ¼ финала ЛЧ

Изображение: (сс) European Handball Federation
Логотип Европейской федерации гандбола

Игры последнего тура группового этапа Лиги чемпионов по гандболу среди женщин завершились 20 февраля.

В группе «В» гандболистки ЦСКА принимали в Москве французский клуб «Мец». Обе команды в последнем туре решали важные турнирные задачи.

Французский клуб в случае ничьи или победы в этом матче, занимал 2-е место в группе «В» и напрямую выходил в ¼ финала Лиги чемпионов. А гандболистки ЦСКА в случае своей победы оставались на 4- месте и получали более удачную сетку плэй-офф.

Победу со счетом 27:26 в этом матче одержали гандболистки ЦСКА, которые заняли в группе «В» 4-е место, а «Мец» стал третьим.

Таким образом, в 1/8 финала французскому клубу «Мец» предстоит сыграть с 6-й командой из группы «А», которой стала дортмундская «Боруссия».

Победитель пары «Мец» — «Боруссия» в ¼ финала за выход в «Финал четырех» Лиги чемпионов сыграет против российского клуба «Ростов-Дон», который занял в группе «А» 2-е место и напрямую вышел в ¼ финала.

Напомним итоговое турнирное положение команд после завершения игр группового этапа. Пары 1/8 финала и возможные пары ¼ финала.

DELO Лига чемпионов по гандболу. Групповой этап.

Группа «А»

1.ЭСБЬЕРГ — 23 очка. 2.РОСТОВ-ДОН — 21. 3.ФЕРЕНЦВАРОШ — 19. 4.БРЕСТ — 17. 5.БУХАРЕСТ — 15. 6.БОРУССИЯ — 9. 7.Будучност — 6. 8.Подравка — 2.

Группа «В»

1.ДЬЕР — 26 очков. 2.КРИСТИАНСАНД — 20. 3.МЕЦ — 19. 4.ЦСКА — 16. 5.ОДЕНСЕ — 15. 6.КРИМ — 10. 7.Севехоф — 6. 8.Кастамону — 0.

1/8 финала (первые матчи пройдут 26 марта, вторые 2 апреля)

«Оденсе» (Дания) — «Брест» (Франция)

«Крим» (Словения) — Ференцварош (Венгрия)

«Бухарест» (Румыния) — ЦСКА (Россия)

«Боруссия» (Германия) — «Мец» (Франция)

¼ финала (первые матчи пройдут 30 апреля, вторые 7 мая)

«Дьер» (Венгрия) — победитель пары «Оденсе» (Дания) — «Брест» (Франция)

«Эсбьерг» (Дания) — победитель пары «Бухарест» (Румыния) — ЦСКА (Россия)

«Ростов-Дон» (Россия) — победитель пары «Боруссия» (Германия) — «Мец» (Франция)

«Кристиансанд» (Норвегия) — победитель пары «Крим» (Словения) — Ференцварош (Венгрия)

«Финал четырех» DELO Лига чемпионов пройдет с 4-го по 5-е июня в Будапеште, на 20-тысячной арене, недавно построенной к чемпионату Европы среди мужчин, который завершился в январе 2022 года.