Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» со счетом 2:1 победил «Балтику» во 2-м туре РПЛ

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

Московский «Спартак» с минимальной разницей в счете переиграл калининградскую «Балтику» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 31 июля на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.

«Балтика» играла на равных с «красно-белыми» в первом тайме, но «Спартак» был острее в завершающей фазе атак и в итоге открыл счет на 43-й минуте, когда отличился Тео Бонгонда — 1:0 к перерыву.

На 84-й минуте преимущество «Спартака» удвоил Квинси Промес. На 90-й минуте «Балтика» забила свой первый гол в РПЛ, его автором стал Анхело Энрикес. Калининградцы устроили штурм ворот хозяев поля в добавленное время, но спасти матч не смогли.

Итоговый счет — 2:1, победа «Спартака», который с шестью очками в активе делит первое место в РПЛ с «Краснодаром». «Балтика» (0 очков) проиграла оба матча на старте РПЛ.

«Факел» (30 очков) завершил сезон на 14 месте и теперь поборется за право остаться в РПЛ на следующий сезон в стыковых матчах против красноярского «Енисея», который занял четвертое место в Первой лиге. Стыковые матчи пройдут 6 и 9 июня.