Рим, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вероника Кудерметова проиграла на старте «Мастерса» в Риме

Изображение: (СС) си.роби
Российская теннисистка Вероника Кудерметова

Поражением отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой от немки Анжелики Кербер завершился матч второго круга на турнире Masters в Риме. Об этом 9 мая стало известно по окончании встречи.

Двадцать пятая ракетка мира в двух партиях уступила триста тридцать первому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 0:6. Поединок продолжался один час и восемь минут.

Таким образом, Кербер вышла в третий раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Александра Саснович (Белоруссия) — Екатерина Александрова (Россия).

Masters в Риме в женском одиночном разряде проходит с 7 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Рыбакина из Казахстана.