Медбрата в Германии обвинили в девяти убийствах

Правоохранительные органы Германии предъявили обвинения 44-летнему медбрату из клиники Вюрзелена в убийстве девяти пациентов и покушении на убийство 34 человек, 15 марта пишет газета Bild.
По данным издания, обвиняемый вводил пациентам смертельные инъекции, стремясь обеспечить себе покой во время ночных смен. В июле 2024 года его арестовали по подозрению в 11 случаях покушения на убийство, но в ходе расследования были выявлены новые эпизоды.
Для выяснения обстоятельств сотрудники полиции эксгумировали несколько тел на кладбищах, сообщает издание. В феврале прокуратура Аахена обвинила его в пяти убийствах и 25 покушениях, но позднее добавила еще четыре обвинения в убийстве и девять — в покушении.
Среди пострадавших были как тяжелобольные пациенты, так и выздоравливающие. Некоторые из выживших столкнулись с тяжелыми последствиями передозировки. Следствие охватывает период с декабря 2023 года по май 2024 года и продолжается.