Мец, / ИА Красная Весна

Александр Шевченко проиграл Умберу в финале теннисного турнира в Меце

Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Александра Шевченко французу Уго Умберу завершился финальный матч на турнире ATP 250 в Меце. Об этом 11 ноября стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят третья ракетка мира уступил двадцать третьему номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 3:6. Поединок продолжался один час и шесть минут.

Таким образом, 25-летний уроженец Меца стал победителем домашнего турнира. Эта победа стала первым титулом для Умбера в 2023 году на соревнованиях ATP и четвертым за карьеру.

Турнир ATP 250 в Меце проходит на закрытых хардовых кортах с 5 по 11 ноября. Призовой фонд соревнований составляет €562 815 (55 724 932,81 руб.). Действующим чемпионом состязаний является итальянец Лоренцо Сонего