Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова не смогла пробиться в ¼ финала турнира в Нидерландах

Изображение: (cc) si.robi
Вероника Кудерметова

Поражением отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой от венгерки Далмы Галфи завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Хертогенбосе. Об этом 13 июня стало известно по окончании встречи.

Тридцать четвертая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке уступила сто тридцать восьмому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 6:3, 5:7. Противостояние продолжалось два часа и двадцать одну минуту.

Таким образом, Галфи вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Александра Крунич из Сербии, обыгравшая американку Джессику Пегулу — 7:6, 6:7, 6:4.

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит с 10 по 16 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет €232 244 (22 234 831,08 руб.). Российская теннисистка Екатерина Александрова является действующей чемпионкой состязаний.