В Турции вдвое увеличилось количество не сдавших экзамен по математике

Изображение: (cc) geralt
Математика
Математика

Результаты экзамена по математике в Турции, в котором из 2,5 млн участников 305 тыс. не смогли ответить ни на один из 40 вопросов, шокировали общественность, 23 июля сообщает Memurlar.

По данным издания, правильно ответили максимум на три вопроса лишь половина всех экзаменуемых. При этом эксперты переносят вину с системы образования и учителей на «особо сложную математику этого года» — будто бы в 2025 кто-то изобрел новую математику.

Основатель кооператива по математическому образованию Бурак Карабей отметил, что очень сложно ответить на 40 вопросов за 100 минут. Он добавил, что число тех, кто набрал ноль баллов, увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом

«Очень жаль, что на ответы уходит так много времени», — подчеркнул он.

Другой эксперт по образованию Онуру Сокулу обратил внимание на то, что много людей, занимающихся точными науками, не принимали участие в устном экзамене. Он призвал экзаменующихся более осторожно относиться к рейтингам, так как они могут не соответствовать прошлогодним значениям. Вследствие этого не все смогут поступить в желаемый университет.

Комментарии
Загружаются...