2. Футбол: Белоруссия
Могилёв, / ИА Красная Весна

«Энергетик» всухую обыграл «Днепр» в 27-м туре чемпионата Белоруссии

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Минский «Энергетик-БГУ» со счетом 2:0 взял верх над могилевским «Днепром» в матче 27-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 24 октября на стадионе «Спартак» в Могилеве.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Только во второй половине игры «Энергетику», который борется за чемпионство, удалось взломать защитные порядки аутсайдера Высшей лиги.

Счет был открыт только на 52-й минуте — отличился полузащитник «Энергетика» Павел Пашевич. Точку в матче поставил автогол защитника «Днепра» Федора Юркевича на 76-й минуте. Итоговый счет — 0:2, гостевая победа «Энергетика», который продолжает борьбу за золотые медали Высшей лиги.

После этого матча «Энергетик-БГУ» (54 очка) идет на втором месте в чемпионате Белоруссии по футболу. «Днепр» (12 очков) — на последнем 16 месте. Лидирует в Высшей лиге солигорский «Шахтер» (55 очков).