Пушилин предложил, чтобы ДНР и ЛНР совместно готовились к референдуму

Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика должны объединить свои усилия для организации референдума о вступлении Донбасса в состав Российской федерации, заявил Глава ДНР Денис Пушилин 19 сентября в телефонном разговоре с Главой ЛНР Леонидом Пасечником, сообщает Донецкое агентство новостей.
Пушилин сообщил, что как к нему, так и к Главе ЛНР Пасечнику поступили обращения от Общественных палат республик, призывающие ускорить проведение референдумов Эти обращения полностью отражают мнения жителей обеих республик, заявил Пушилин.
Он сказал, что, по его мнению, некоторые моменты в подготовке к референдумам республикам «нужно подготовить совместно, некоторые действия нужно синхронизировать».
Пушилин сделал Пасечнику предложение объединить усилия Администраций Глав Республик, Аппаратов Народных советов республик с тем, чтобы «они выработали те шаги, тот алгоритм действий, который позволит начать вопрос о подготовке к референдуму».
Пушилин предложил также объединить усилия силовых ведомств двух республик в вопросах обеспечения безопасности жителей республик в связи с обострившимися обстрелами со стороны украинских боевиков.
Напомним, ранее сообщали, что Общественные палаты Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики инициировали вопрос немедленного проведения референдума о вступлении Республик в состав Российской Федерации