В Петербурге выстроилась очередь за последними бесплатными транспондерами
Очередь за транспондерами для проезда по платной магистрали Санкт-Петербуга образовали водители 7 марта у офиса оператора дороги, сообщает в социальной сети «ВКонтакте» группа «Неизданное|ДТП и ЧП|Санкт-Петербург».
Очередь образовалась из-за прекращения 10 марта бесплатного распространения транспондеров для упрощенного проезда по автодороге «Западный скоростной диаметр» (ЗСД), о чем сообщил оператор дороги 27 февраля 2020 года.
Продвигается очередь быстро, говорится в коментариях к записи. Работает шесть операторов.
Напомним, помимо упрощенного проезда по магистрали города на Неве, проезд через пункты оплаты с помощью транспондера дает и экономический эффект. Проезд в автоматическом режиме оплаты значительно дешевле. Например, проезд по одному из участков дороги мотоциклам и легковым автомобилям стоит при оплате наличными или банковской картой 150 рублей, а проезд по транспондеру этого же участка обойдется в 77 руб. 20 копеек.