Парма, / ИА Красная Весна

Эрика Андреева проиграла в первом круге теннисного турнира в Парме

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Эрики Андреевой Далме Галфи из Венгрии завершился матч первого круга на WTA 250 в Парме. Об этом 27 сентября стало известно по окончании встречи.

Сто тридцать четвертая ракетка мира не смогла навязать борьбу девяносто первому номеру мирового рейтинга. Итоговый счет — 1:6, 2:6. Поединок продолжался один час и тринадцать минут.

Таким образом, Далма Галфи вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Марина Заневская (Бельгия) — Лючия Бронцетти (Италия).

Турнир WTA 250 в Парме проходит на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €251 750. Действующей победительницей соревнований является американка Кори Гауфф.