Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» стал лидером по забитым мячам за матч в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Разгромной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с новосибирским «Сибсельмашем» в 13-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 декабря в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

СКА очень быстро стал набирать голевые обороты — шесть раз к 30-й минуте хабаровчане огорчили вратаря «Сибсельмаша» Даниила Рибку, причем три гола были забиты в последние пять минут. Новосибирцы ответили точным ударом Виталия Денисова на 33-й минуте со свободного и мячом Матвея Рибки с близкого расстояния на 36-й минуте.

При этом между двумя голами гостей, на 34-й минуте, успел вклиниться Алан Джусоев, прицельно бросивший издали — 7:2. А на 45-й минуте Владимир Каланчин «как по нотам» обыграл несколько защитников и голкипера «в раздевалку» — 8:2.

Во втором тайме хозяева забили на один гол меньше, чем в первом, и с пятнадцатью мячами вышли в лидеры как самая результативная команда текущего турнира. И только на 64-й минуте новосибирец Никита Шубин загнал третий «малиновый» в узкую брешь между штангой и вратарем СКА Львом Шишкиным.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 15:3 (8:2)

Голы забивали (минуты): Никита Иванов (3, 90), Алан Джусоев (4, 34, 56), Алексей Торгонский (12), Юрий Шардаков (25, 30, 50), Туомас Мяяття (29, 80, 82), Владимир Каланчин (45, 47), Максим Василенко (77) — Виталий Денисов (33), Матвей Рибка (36), Никита Шубин (64).

Ранее лучшего результата по забитым мячам смогло добиться московское «Динамо» в домашнем матче с уфимским «Кировцем», где бело-голубые выиграли со счетом 14:1.