Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Баскетболисты «Зенита» обыграли «Панатинаикос» и вышли в плей-офф Евролиги

Советский плакат. Баскетбол

Питерский «Зенит» с большим отрывом победил греческий «Панатинаикос» 12 апреля в матче 33-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Игра проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 112:83 (26:22, 21:18, 29:20, 36:23) в пользу российского баскетбольного клуба.

Победа позволила «Зениту» впервые выйти в плей-офф баскетбольной Евролиги.

Лучший результат в матче показал канадский защитник «Зенита» Кевин Пангос, набравший 33 очка.

У «Панатинаикоса» 20 очков на счету сербского защитника Неманья Недовича.

Отметим, «Зенит» после 34 игр набрали 54 очка и занял восьмое место в турнирной таблице Евролиги. Команда одержала 20 побед при 14 поражениях. В четвертьфинале российские баскетболисты сыграют с лидером регулярного чемпионата испанской «Барселоной».

«Панатинаикос” — шестнадцатый. У команды в активе 44 очка после 22 матчей. Греческая команда не прошла в плей-офф чемпионата.

Напомним, в четвертьфинал также вышел московский баскетбольный клуб ЦСКА, который сыграет с турецким «Фенербахче».