Украинские боевики обстреляли Яковлевку из РСЗО

Обстрел села Яковлевки из реактивных систем залпового огня провели украинские боевики, 25 июля сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
В 14:55 украинские каратели выпустили по Яковлевке шесть реактивных снарядов из БМ-21 «Град» со стороны населенного пункта Ласточкино.
Украинские каратели резко нарастили обстрелы, вылазки диверсионно-разведывательных групп и другие действия против Донецкой и Луганской Народных Республик в феврале 2022 года. Тогда власти ДНР и ЛНР, получив сведения о подготовке киевским режимом большого наступления, обратились к России с просьбой о помощи в противодействии украинской агрессии. Россия 21 февраля признала ДНР и ЛНР, а также заключила с ними договоры о дружбе и взаимопомощи. Но украинские власти не прекратили действий по обострению ситуации, и 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER