Челябинск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» переиграли МХК «Белые Медведи» в матче МХЛ

Николай Когут. Хоккей. конец 1940-х

Победу в серии буллитов над молодежной хоккейной командой «Белые Медведи» (Челябинск) одержали «Омские Ястребы» 1 февраля в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Омские Ястребы» в этой игре сравняли счет в середине заключительного периода, а в серии буллитов одержали победу в матче.

У «Омских Ястребов» отличились Егор Родионов (5-я минута в большинстве), Андрей Заикин (31-я минута) и Илья Рейнгардт (48-я минута).

У «Белых Медведей» шайбы забросили Руслан Агламзянов — две (10-я и 42-я минуты) и Дмитрий Киржаков (11-я минута в большинстве).

4:3 (основное время 3:3, овертайм 0:0, буллиты 3:2) —победа МХК «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 64 очка, разместились на 1-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток» и первыми завоевали путевку в плей-офф на Востоке. МХК «Белые Медведи» с 59 набранными очками идет на 4-м месте в Дивизионе.