1. За рубежом: реальный мир
  2. Стихийные бедствия
Пекин, / ИА Красная Весна

Число погибших от проливных дождей в Китае возросло до 63

Василий Поленов. Ливень. 1874
Василий Поленов. Ливень. 1874

Не менее 63 человек погибли в провинции Хэнань из-за ливней, которые привели к наводнениям, 25 июля сообщает Prensa Latina.

Отмечается, что численность погибших еще может возрасти, так как не менее пяти людей находятся в списке пропавших без вести. Стихия в общей сложности затронула 11 млн человек, при этом 1,38 млн были временно эвакуированы в более безопасные районы.

По данным местных властей, было уничтожено почти 900 тыс. гектаров посевов, 24,5 тыс. домов повреждено, из которых 8,8 тыс. разрушено полностью.

Указывается, что циклон и проливные дожди в центральный Китай пришли накануне, и хотя на текущий момент на большинстве территорий фиксируется минимальное выпадение осадков, ряд регионов всё еще страдает от разлива рек, наводнений и прорыва плотин.

В Национальном метеорологическом управлении КНР предупредили, что обрушившийся на восточное побережье страны тайфун «Ин-Фа» может достичь и Хананя, что еще сильнее может усугубить ситуацию.

Комментарии
Загружаются...