Мадридский «Реал» вырвал победу у «Фенербахче» в Евролиге

Изображение: (сс) Taken
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над турецким «Фенербахче» одержали баскетболисты мадридского «Реала» 21 октября в пятом туре Евролиги.

Испанский клуб считался фаворитом встречи, однако с первых минут преимуществом завладел турецкий клуб. В итоге первая четверть закончилась победой «Фенербахче» 15:10. Испанцы показали чрезвычайно низкий процент реализации и совершили шесть потерь за четверть.

Во второй четверти турки продолжили наращивать свое преимущество и в какой-то момент вели 11 очков. Однако в конце четверти «Реал» забросил два трехочковых и сократил отставание до шести очков — 35:41.

В третьей четверти испанцы практически догнали соперников — 50:52. В концовке встречи преимущество переходило от одной команды к другой. И в итоге «Реал» оказался удачливее. Испанский клуб победил с минимальным перевесом — 70:69.

«Реал» одержал свою четвертую победу в турнире и занимает третью строчку турнирной таблицы. «Фенербахче» с двумя победами находится на 12-й строчке.