Итоги дня в КХЛ: два овертайма в Магнитогорске, разгром чемпиона

Изображение: pxhere.com
Хокей
Хокей

Два овертайма в Магнитогорске, разгром действующего обладателя Кубка Гагарина, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 25 февраля от ИА Красная Весна.

Плей-офф КХЛ начался на Западе игрой ярославского «Локомотива» и «Сочи». «Железнодорожники» одержали победу в овертайме со счетом 4:3. «Сочи» удачно начал игру и к 13-й минуте вел в две шайбы, однако «Локо» отыгрался, а затем вышел вперед. Основное время завершилось со счетом 3:3. А уже в овертайме победу «Локомотиву» принесла шайба Георгия Иванова на 64-й минуте. У «Локо» три очка (2+1) набрал капитан команды Стаффан Кронвалль. В составе «Сочи» дублем отметился Кирилл Капустин.

Московское «Динамо» обыграло «Йокерит» со счетом 4:2 в Хельсинки. Команда из Москвы открыла счет во втором периоде шайбой Даниила Тарасова в большинстве, а затем контролировала ход игры.

«Авангард» разгромил со счетом 6:0 действующего обладателя Кубка Гагарина казанский «Ак Барс». Вратарь омичей Игорь Бобков отразил 21 бросок по своим воротам, записав на свой счет «сухой» матч. По два очка в составе «Авангарда» набрали Коди Франсон (1+1), Михаил Фисенко (0+2), Денис Зернов (1+1) и Сергей Шумаков (2+0).

Магнитогорский «Металлург» только во втором овертайме смог переиграть «Салават Юлаев» со счетом 2:1. В основное время команды обменялись шайбами: счет открыл игрок «Металлурга» Денис Платонов, а «Салават» ответил шайбой Тему Хартикайнена. Основное время завершилось со счетом 1:1. В первом овертайме команды победителя не выявили. Второй овертайм был близок к концу, но на его последней минуте — 100-й минуте матча — «Металлург» вырвал победу благодаря шайбе Ника Шора.