Директор крымского парка львов пострадал во время кормления хищников

Директор крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков серьезно пострадал, врачи приняли решение начать операцию пациента в Белогорске, 22 июня сообщает советник Главы Крыма Олег Крючков.
«Идет операция, было принято решение врачами санавиации оперировать на месте, в Белогорске. Состояние тяжелое», — заявил Крючков.
В Следственном комитете Крыма и Севастополя сообщили, что один из львов напал на Зубкова во время кормления хищников.
«Потерпевший сам смог выбраться из закрытой клетки, после чего потерял сознание. В настоящее время он находится в реанимации», — рассказали ранее в пресс-службе Следкома.
Зубков был доставлен в Белогорскую районную больницу в тяжелом состоянии, туда были направлены врачи санитарной авиации.
Планировалось, что после стабилизации пострадавшего перевезут в Республиканскую клиническую больницу им. Н. А. Семашко.
Напомним, сафари-парк «Тайган» — крупнейший частный парк по коллекции хищников в Европе, расположенный в Белогорском районе Крыма. Кроме того, Зубков так же является владельцем зоопарка в Ялте.
Напомним также, после начала спецоперации «Тайган» принимал животных из освобожденных регионов. Кроме того, после крушения танкеров в Керченском проливе Зубков заявлял, что готов оказать помощь по спасению пострадавших птиц.