Галле, / ИА Красная Весна

Зверев сыграет с Бубликом в полуфинале теннисного турнира в Галле

Изображение: (сс) Keith Allison
Александр Зверев

Немецкий теннисист Александр Зверев уверенно разобрался с чилийцем Николасом Харри 23 июня в четвертьфинальном матче травяного турнира ATP-500 в немецком Галле.

22 ракетка мира Зверев сломил сопротивление Харри (28 место в рейтинге ATP) за 1 час и 57 минут — 7:5, 6:3.

По ходу матча Зверев выполнил 11 эйсов, пять раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче соперника (всего — шесть брейк-пойнтов). На счету Харри — шесть подач навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта из четырех заработанных.

За выход в финал Зверев поспорит с казахстанцем Александром Бубликом. Турнир ATP-500 в Галле проходит на травяных кортах с 19 по 25 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €2,1 млн (190 млн руб.).