Российский биатлонист взял «серебро» в пасьюте на чемпионате Европы

Биатлон
Биатлон
Биатлон

В топ-3 по итогам гонки преследования на континентальном первенстве в Арбере (Германия) попал спортсмен из России Петр Пащенко 29 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Пащенко с пятью промахами и отставанием на 38,1 секунды финишировал вторым. Также в гонке участвовали пять его соотечественников: Никита Поршнев, Василий Томшин, Ильназ Мухамедзянов, Михаил Первушин и Александр Поварницын. Они финишировали на 7-м, 12-м, 24-м, 31-м и 38-м местах соответственно.

Норвежец Сверре Дален Аспенс возглавил мужскую гонку преследования в Арбере после первой стрельбы стоя и не сдавал позиции до самого финиша, допустив в общей сложности три промаха и выиграв гонку за 34 минуты и 2,1 секунды. Аспенс записал на свой счет вторую победу в карьере на чемпионатах Европы. Третье место с шестью промахами занял немец Лукас Фратцшер, уступив победителю 53 секунды.

После пяти гонок на европейском чемпионате Россия сохранила второе место в медальном зачете. На ее счету одно «золото», три «серебра» и одна «бронза». Норвегия взяла четвертую золотую медаль и упрочила лидерство.

Напомним, мужчины побегут на турнире еще две гонки: смешанная эстафета и сингл-микст. Следующая пройдет 30 января в 12:30 мск.