2. Футбол: еврокубки
Ренн, / ИА Красная Весна

«Шахтер» в серии пенальти обыграл «Ренн» и вышел в 1/8 финала ЛЕ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Французский «Ренн» по пенальти проиграл украинскому «Шахтеру» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 23 февраля на стадионе «Роазон Парк» в Ренне.

Первый матч в Варшаве завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1. В ответном матче «Ренн» сравнял счет в противостоянии благодаря голу Карла Токо Экамби на 52-й минуте — 1:0 (2:2) по итогам основного времени матча.

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) Ибрахим Салах на 106-й минуте вывел «Ренн» вперед. Но «Шахтер» сумел спастись — на 119-й минуте автоголом отметился защитник «Ренна» Жануэль Белосьян — 3:3 по итогам двух матчей.

В серии пенальти точнее были футболисты «Шахтера» (4:5), который пробился в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.