2. Футбол: Россия (Вторая лига)
Волгоград, / ИА Красная Весна

Волгоградский «Ротор» в пятом туре продолжил победную серию

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Пятую победу подряд одержал на старте сезона волгоградский футбольный клуб «Ротор» 21 августа.

В пятом туре группы 1 второй лиги «Ротор» в гостях со счетом 5:1 обыграл «Кубань Холдинг» из станицы Павловской одноимённого района Краснодарского края. Хозяева первыми открыли счет на 14-й минуте, но волгоградцы уже в первом тайме сравняли счет, а во втором тайме забили еще четыре мяча, разгромив соперника. У победителей отличились Сафонов, Родионов, Умаров и дважды — Максименко.

«Ротор» с 15 очками из 15 уверенно возглавляет свою группу.

Напомним, что основные успехи волгоградской команды пришлись на 90-е годы прошлого века, когда «Ротор» был одним из ведущих клубов российского футбола: клуб дважды был серебряным призером чемпионата России, один раз — бронзовым, также клуб добирался до финалов Кубка России и Кубка Интертото.