Босния и Герцеговина обыграла Турцию на ЧЕ-2021 по баскетболу среди женщин

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Победу над сборной Турции по баскетболу одержали баскетболистки Боснии и Герцеговины 18 июня на Чемпионате Европы по баскетболу среди женщин.

Боснийские баскетболистки уверенно выиграли первую четверть со счетом 17:8. Однако во второй четверти турчанки практически отыгрались. В итоге первая половина матча закончилась с минимальным преимуществом Боснии и Герцеговины — 27:26.

Третья четверть закончилась с уверенным преимуществом турецких баскетболисток — 44:38. Но в последней четверти Босния и Герцеговина учинила соперницам настоящий разгром. В итоге боснийские баскетболистки победили со счетом 64:54.

Самым результативным игроком в составе победившей команды стала баскетболистка багамского происхождения Джонквел Джонс, набравшая 22 очка. Лучшей среди турчанок стала Мелис Гюлджан с 17 очками.

Босния и Герцеговина возглавила группу C с двумя победами в двух матчах. Турция занимает последнее, четвертое место с двумя поражениями. Второе и третье места занимают Бельгия и Словения соответственно, одержавшие по одной победе.