Резкое похолодание и метель ожидают Москва и Подмосковье

Резкое похолодание в Москве и области начнется после полудня 22 декабря, сообщает 21 декабря пресс-служба Гидрометцентра России.
По данным синоптиков, к вечеру температура в городе понизится до минус 4 градусов, а в Подмосковье — до минус 8. Изменение погоды будет сопровождаться снегом, мокрым снегом и усилением ветра с порывами до 15 м/с.
«Вечером в отдельных районах столицы не исключена метель, а также сильная гололедица на дорогах», — подчеркнули в ведомстве.
До начала похолодания температура в столице может составлять от 0 до +2 градусов. В ночь на 23 декабря воздух остынет до минус 8–10 градусов в Москве и до минус 7–12 в области.
Днем во вторник в мегаполисе ожидается около минус 10 градусов.
«К вечеру столбики термометров могут понизиться до 15 градусов ниже нуля в мегаполисе и до минус 17 градусов в Подмосковье», — сказал собеседник агентства.
Напомним, ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что на новой неделе столичный регион резко перейдет от осенней погоды к зимней, а температура будет на 2–3 градуса ниже климатической нормы.