Рим, / ИА Красная Весна

Надаль проиграл Гуркачу во втором круге теннисного «Мастерса» в Риме

Джордж Уэсли Беллоуз. Теннисный турнир. 1919

Поражением испанского теннисиста Рафаэля Надаля от поляка Хуберта Гуркача завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 11 мая стало известно по окончании встречи.

Триста пятая ракетка мира уступил в двух партиях девятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 1:6, 3:6. Противостояние продолжалось один час и тридцать две минуты.

Таким образом, 27-летний уроженец Вроцлава вышел в четвертый раунд престижных соревнований. Его следующим соперником станет аргентинец Томас Мартин Этчеверри, обыгравший Тьягу Уайльда из Бразилии — 6:3, 7:5.

Masters в Риме в мужском одиночном разряде проходит с 8 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Действующим чемпионом состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.