Иркутск, / ИА Красная Весна

Украина приблизилась по очкам к лидеру группы на ЧМ-2020 по хоккею с мячом

Изображение: Михаил Ермаков © ИА Красная Весна
Сборная Украины. Тайм-аут

Пять очков завоевала сборная Украины по итогам второго игрового дня в рамках кругового турнира 40-го чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в группе «Б». Последний победный матч со сборной Швейцарии состоялся 2 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

Со стороны сборной Украины солировали игроки российской Высшей лиги. Хет-триком отметился игрок краснотурьинского «Маяка» Михаил Александров. Одноклубник Александрова голкипер Андрей Цыплаков многократно выручал команду в течение игры, а также отразил пенальти на 32-й минуте в исполнении швейцарца Патрика Мейера. Ещё один гол в ворота сборной Швейцарии отправил капитан сборной, хоккеист областной мурманской команды «Строитель» Андрей Марковиченко.

Швейцарцы пропустили первый гол на 4-й минуте, но потом сконцентрировались и уверенно держались до 50-й минуты, ни в чем не уступая украинцам. После второго пропущенного мяча с удара Михаила Александрова, швейцарцы через шесть минут ответили голом полузащитника Гильйома Баффа. Но к концу тайма посыпались и пропустили ещё два гола.

Сборная Украины — Сборная Швейцарии 4:1 (1:0)

Голы забивали: Михаил Александров (4,44,59), Андрей Марковиченко (56) — Гильйом Бафф (50).

Теперь сборная Украины по добытым очкам вплотную приблизилась к лидеру группы — сборной Венгрии. Встреча между сборными состоится завтра в 11:00 по иркутскому времени или 6:00 (мск), чтобы окончательно определить расстановку сил в подгруппе.

Результат кругового турнира XL чемпионата мира по хоккею с мячом в группе «Б», подгруппе «А» на 2 марта: