2. Мир спорта: футбол
Мюнхен, / ИА Красная Весна

ПСЖ на выезде забил три гола «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Изображение: AnnRos, pixabay, cc0(3)

Дубль Килиана Мбаппе принес французскому ПСЖ выездную победу над немецкой «Баварией» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА 7 апреля в Мюнхене.

Парижане шокировали «Баварию» быстрым голом уже на 3-й минуте, когда свой первый мяч в матче забил Килиан Мбаппе — 0:1.

На 28-й минуте преимущество ПСЖ удвоил Маркиньос с передачи Неймара, на что «Бавария» ответила голом Эрика Шупо-Мотинга на 37-й минуте — 1:2 к перерыву.

На 60-й минуте Томас Мюллер восстановил равновесие в счете, однако спустя восемь минут Мбаппе вновь задал обороне «Баварии» нерешаемую задачу и оформил дубль — 2:3, неожиданная победа ПСЖ над «Баварией».

Участник полуфинала Лиги чемпионов из этой пары определится в ответном матче, который состоится в Париже 13 апреля.

«Бавария» — Нойер, Павар, Люка Эрнандес, Алаба, Зюле (Боатенг, 42), Сане, Горетцка (Дэвис, 33), Коман, Мюллер, Шупо-Мотинг, Киммих.

ПСЖ — Навас, Диалло (Баккер, 46), Маркиньос (Эррера, 30), Дагба, Кимпембе, Гуйе, Ди Мария (Кин, 71), Данилу Перейра, Дракслер, Мбаппе, Неймар (Рафинья, 90).

Предупреждения: Люка Эрнандес (35), Дракслер (62), Киммих (70), Боатенг (72), Шупо-Мотинг (89).