Калинская проиграла Бенчич во втором круге теннисного турнира в Аделаиде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Анны Калинской швейцарке Белинде Бенчич завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Аделаиде. Об этом 11 января стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят четвертая ракетка мира уступила тринадцатому номеру мировой классификации в двух сетах. Итоговый счет — 3:6, 3:6. Противостояние продолжалось один час и тридцать одну минуту.

Таким образом, Белинда Бенчич вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Каролин Гарсия (Франция) — Катержина Синякова (Чехия).

Турнир ATP 250 в Аделаиде проходит с 9 по 14 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований — $780 637. Действующей чемпионкой является американка Мэдисон Кис.