Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Вест Хэм» вырвал победу у «Ньюкасла» в выездном матче АПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Победу над «Ньюкаслом» одержал «Вест Хэм» 15 августа в футбольном матче, проходившем в рамках 1-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

Уже на 5-й минуте Уилсон вывел «Ньюкасл» вперед. Крессуэлл на 18-й минуте сравнял счет. Мерфи на 40-й минуте вновь вывел «Ньюкасл» вперед.

Бенрахма на 53-ей минуте сделал счет 2:2. Соучек через десять минут вывел «молотобойцев» вперед. А еще через три минуты Антинио установил окончательный счет матча.

2:4 — выездная победа «Вест Хэма».

«Ньюкасл»: Вудмен — Ритчи, Кларк, Фернандес, Крафт, Мерфи — Альмирон, Шелви, Хэйден — Сен-Максимен, Уилсон.

«Вест Хэм»: Фабианьски — Крессуэлл, Огбонна, Доусон, Цоуфал — Соучек, Райс, Форнальс, Бенрахма, Боуэн — Антонио.

После этого матча «Вест Хэм» набрал 3 очка и занял 4-е место. «Ньюкасл» с нулем очков расположился на 15-й строчке в турнирной таблице.