Фриско, / ИА Красная Весна

Сборная Тринидада сыграла вничью с командой Гватемалы на Кубке КОНКАКАФ

Александр Дейнека. Вратарь .1934

Сборная Тринидада и Тобаго не смогла удержать победу над командой Гватемалы в матче третьего тура группы A Золотого кубка КОНКАКАФ 19 июля в американском Фриско.

Счет в матче открыл форвард Тринидада и Тобаго Реон Мур, которому на 12-й минуте ассистировал Элвин Джонс — 0:1 к перерыву.

Однако на 77-й минуте гватемальский центральный защитник Херардо Артуро Гордильо Оливеро счет сравнял и принес первый балл свой сборной на турнире — 1:1.

Сборная Мексики (7 очков) выиграла группу A, второе место занял Сальвадор (6 очков), команда Тринидада и Тобаго (2 очка) — третья. Замкнула квартет команда Гватемалы (1 очко). Сборные Мексики и Сальвадора вышли в четвертьфинал турнира и сыграют свои матчи 25 июля.

Золотой кубок КОНКАКАФ — это футбольный турнир с участием сборных команд Северной и Центральной Америки, а также стран Карибского бассейна. В 2021 году турнир проходит в городах США (Хьюстон, Даллас, Остин, Орландо, Фриско, Глендейл, Канзас-Сити, Арлингтон, Лас-Вегас).