Турин, / ИА Красная Весна

«Милан» забил три гола «Ювентусу» и поднялся на третье место в Серии А

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна(1)

«Милан» разгромил туринский «Ювентус» в матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 9 мая в Турине.

Счет был открыт в компенсированное к первому тайму время — на 45+1' отличился Браим Диас — 0:1.

Уже на 58-й минуте миланцы могли снять многие вопросы о победителе матча, но Франк Кессье не реализовал пенальти. Однако и этим шансом «Ювентус» не воспользовался. До финального свистка «Милан» еще дважды поразил ворота туринцев — на 78-й минуте отличился Анте Ребич, на 82-й минуте гол забил Фикайо Томори — 0:3, крупная победа «Милана».

«Милан» (72 очка в 35 матчах) поднялся на третье место, «Ювентус» (69 очков в 35 матчах) опустился на пятую строчку в Серии А.

«Ювентус» — Шченсны, Кьеллини, Алекс Сандро, де Лигт, Маккенни, Куадрадо, Бентанкур (Кулусевски, 67), Рабьо, Кьеза (Дибала, 78), Роналду, Мората.

«Милан» — Доннарумма, Калабрия, Томори, Кьер, Тео, Чалханоглу, Беннасер (Диогу Далот, 82), Кессиэ, Салемакерс (Мейте, 82), Браим Диас (Крунич, 70), Ибрагимович (Ребич, 66).

Предупреждения: Кьеза (53), Кьеллини (57), Браим Диас (59), Салемакерс (76).