Анахайм, / ИА Красная Весна

«Анахайм» в овертайме переиграл «Детройт» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
«Анахайм Дакс»

«Анахайм Дакс» в овертайме сломил сопротивление «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 16 ноября на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

В составе «Детройта» отличились Йонатан Берггрен (8-я минута, в большинстве) и Майкл Расмуссен (40-я минута).

«Анахайм», который по ходу матча уступал 0:1 и 1:2, сравнял счет благодаря шайбам Мэйсона Мактавиша (18-я минута, в большинстве) и Йона Клингберга (60-я минута, в формате 6 на 5) — 2:2 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Дакс» принес Райан Строум на 65-й минуте. Итоговый счет — 3:2, волевая победа «Анахайма» (11 очков), который располагается на последнем 16 месте в Западной конференции НХЛ. «Детройт» (18 очков) — на девятом месте на Востоке.