Тула, / ИА Красная Весна

АКМ вырвал победу у «Югры» и вышел в финал плей-офф ВХЛ

АКМ (Тульская область) дома вырвал победу у «Югры» (Ханты-Мансийск) 11 апреля в пятом матче полуфинала плей-офф и вышел в финал розыгрыша Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Тульские хоккеисты отыгрались со счета 0:2, а за 36 секунд до конца третьего периода забросили победную в матче шайбу и выиграли серию.

АКМ — «Югра»: 4:3 (0:2, 3:1, 1:0); броски: 67-46; броски в створ ворот: 41-20; штраф: 4-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Назаревич Антон (Картаев Владислав, Стариков Лев) — 5-я минута («Югра»);

0:2 — Ли Никита (Авраменко Илья, Максимов Кирилл) в большинстве — 11-я минута («Югра»);

1:2 — Теряев Сергей (Афанасьев Максим, Мокин Никита) в большинстве — 26-я минута (АКМ);

2:2 — Рыбаков Владислав (Лазарев Максим) — 36-я минута (АКМ);

3:2 — Виноградов Андрей (Теряев Сергей, Почивалов Денис) — 36-я минута (АКМ);

3:3 — Мисников Артем (Асташевский Семен, Шиксатдаров Ильдар) — 38-я минута («Югра»);

4:3 –Шипов Илья (Казаков Максим, Лазарев Максим) в большинстве — 60-я минута (АКМ).

В итоге АКМ, победив в серии со счетом 4-1, вышел в финал плей-офф, где встретится с победителем пары «Рубин» — «Нефтяник». ХК «Югра» завершил выступление в этом сезоне.