ВСУ трижды обстреляли ДНР и ни разу ЛНР. В ЛНР гостит координатор ОБСЕ

18 января в 16:25 район населенного пункта Спартак, северный пригород города Донецк, был обстрелян вооруженными формированиями Украины, заявила 18 января пресс-служба представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК), сообщает Донецкое Агентство Новостей (ДАН).
Для обстрела боевики использовали минометы калибра 120 мм, выпущено было всего шесть мин.
Информации о жертвах и разрушениях не поступало.
Пресс-служба сообщила, что за день киевские боевики обстреляли два населенных пункта на территории ДНР, на линии разграничения с ЛНР соблюдался режим тишины.
В ДНР обстреляны были районы, прилегающие к населенному пункту Верхнеторецкое (южное), расположенное неподалеку от города Горловка и населенный пункт Октябрь на юге ДНР.
Для обстрела использовались гранатометы и стрелковое оружие, в том числе — крупнокалиберное.
Напомним, Глава ДНР Денис Пушилин сообщил журналистам в Симферополе, что, по имеющимся данным, Киев стянул к линии разграничения в Донбассе войсковую группировку, превосходящую по численности силы Донецкой и Луганской Народных Республик вместе взятые в два-три раза.
«Но мы находимся у себя дома, мы защищаем свою землю, поэтому шансов противостоять и перейти в контрнаступление у нас гораздо больше» сказал Пушилин.
В Луганской Народной Республике с визитом в настоящее время пребывает координатор гуманитарной подгруппы Контактной Группы от ОБСЕ.