Журнал Time презентовал сто самых влиятельных людей 2021 года

Список 100 самых влиятельных людей в мире за 2021 год опубликован в журнале Time, издаваемом в США, распределив их по категориям: «Титаны», «Новаторы», «Деятели искусства», «Лидеры», «Изобретатели» и «Кумиры», об этом 15 сентября сообщает РИА Новости.
По информации издания, в перечень категории «лидеры» на этот раз попали в основном политические деятели. В частности, премьер-министры Италии и Израиля Марио Драги и Нафтали Беннет и глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски.
Как и в прошлом году, в перечне значимых политиков выделили Си Цзиньпина, Джо Байдена и Дональда Трампа. А вот в список «титанов» внесли: гендиректора Apple Тима Кука, четырехкратную олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике американку Симону Байлз, самую титулованную легкоатлетку США Эллисон Феликс и других.
По версии издания, в номинации «Новаторы» были отмечены адвокат семьи Джорджа Флойда Бен Крамп и певица Билли Айлиш.
В разделе «деятели искусства» среди прочих выделены: Скарлетт Йоханссон, Кейт Уинслет, а также первая женщина, получившая премию «Оскар» в категории «Лучший режиссёр» — Хлою Чжао.
В категории «кумиры» находится британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл, певица Бритни Спирс и другие. В эту же категорию среди прочих американский журнал поместил единственного во всем списке гражданина России — Алексея Навального, в настоящее время отбывающего срок за хищение средств у компании «Ив Роше».
В группу «Изобретатели» включены: основатель компании SpaceX Илон Маск и генеральный директор компании Nvidia Дженсен Хуанг, а также генеральный директор компании General Motors Мэри Барра.
Надо отметить, что основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс находится на пятом месте в перечне богатейших людей, причиной стал развод. Ранее супружеская пара в совместном заявлении сообщила, что вырастила трех замечательных детей и создала благотворительный фонд, который осуществляет свою деятельность по всему миру. Позднее стало известно, что Мелинда после развода от супружеских алиментов отказалась.