Галле, / ИА Красная Весна

Хачанов переиграл Карацева и вышел во второй круг турнира в Галле

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл соотечественника Аслана Карацева 14 июня в первом круге травяного турнира ATP-500 в немецком Галле.

23-я ракетка мира Хачанов уступил Карацеву в первом сете на тай-брейке — 6:7 (4:7), но затем не оставил шансов оппоненту в двух следующих сетах — 6:1, 6:2. Матч продлился 1 час и 54 минуты.

По ходу матча Хачанов исполнил семь эйсов, дважды ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче Аслана (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Карацева — четыре подачи навылет, восемь двойных ошибок и ни одного брейк-пойнта.

За выход в третий круг турнира с призовым фондом почти €2,2 млн Хачанов поборется с сербом Ласло Джере.

В 2021 году победителем турнира в Галле стал французский теннисист Уго Умбер, переигравший в финале российского теннисиста Андрея Рублева.