Конгресс США слышит только корпорации — сенатор

Конгресс должен услышать граждан США и поддержать их единовременной выплатой в $1200, написал сенатор Берни Сандерс 9 декабря на своей странице в Twitter.
«Если у Конгресса когда-либо был момент, чтобы выслушать людей, а не корпорации, то сейчас самое время», — заявил Сандерс.
Любое новое предложение по борьбе с COVID-19 должно включать в себя как минимум 1200 долларов единовременной выплаты всем американцам из рабочего класса, добавил сенатор.
25 марта Конгресс одобрил единовременную выплату $1200 каждому совершеннолетнему гражданину США, с целью смягчения социальных последствий карантинных мер и пандемии коронавируса.
Сандерс выступает за повторную выплату, так как вызванный карантином и пандемий кризис не только не преодолен, но и развивается.