Рим, / ИА Красная Весна

«Рома» разгромила «Удинезе» и закрепилась на 3-м месте в Серии A

Изображение: pixabay (cc0)
Флаг футбольного клуба «Рома»

«Рома» не оставила шансов «Удинезе» в матче 30 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 16 апреля на стадионе «Олимпико» в Риме.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Ромы», в составе которой на 37-й минуте отличился итальянский полузащитник Эдоардо Бове.

Во втором тайме римляне довели дело до разгрома благодаря точным ударам Лоренцо Пеллегрини на 55-й минуте и Тэмми Абрахама на 91-й минуте.

«Удинезе» не забил пенальти на 69-й минуте (провинился Роберто Перейра). Итоговый счет — 3:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью.

После этого матча «Рома» (56 очков) занимает третье место в чемпионате Италии. «Удинезе» (39 очков) расположился на 11 строчке. Лидер Серии A — «Наполи» с 75 баллами в активе.